Ergebnisse 2014

Prüfungen Herbst

BH 1

Name Hund Punkte Bewertung
Praniess Heidrun Charly
98
Vorzüglich
Feichtinger Simone Samira
98
Vorzüglich
Tolls Alina Marley
96
Vorzüglich
Brejcha Anna Balu
89
Sehr Gut
Schäffer Heinz Mylo
88
Sehr Gut
Schilcher Sigrid Romeo
85,5
Sehr Gut
Hartl Ingrid Sandro
84
Gut
Schmied Martin Maja
78
Gut

 

SPFH 1

Name Hund UO F FID Ges Bewertung
Gamsjäger Stephanie Konny 98 87 10 195 Vorzüglich
Steglegger Anita Gina 90,5 88 10 188,5 Vorzüglich
Gassner Albert Abigail 87 83,5 10 180,5 Sehr Gut
Loidl Petra Igor 81 82,5 10 173,5 Sehr Gut
Gratzer Elena Timon 80 80 10 170 Gut
Dr. Knaur Marlene Charly 87 75 8 170 Gut
Loidl Sandra Monty 81 66 10 157 Gut

AG 2 large

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Nöhmer Karl Rusty 41,56
5
Vorzüglich
Schmutzer Nadja Arcon Ohne Bewertung

AG 2 small

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Schlager Monika Amy 58,67
5
Vorzüglich

AG 3 large

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Kieneswenger Carina Niki 38,65
10
Sehr Gut

AG 3 medium

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Rainer Angelika Laszlo 33,72
0
Vorzüglich

Vereinsturniere Herbst

BH 1

Platz Name Hund Punkte
1 Praniess Heidrun Charly 84
2 Tolls Alina Marley 77,5
3 Schäffer Heinz Mylo 66,5
4 Feichtinger Simone Samira 62,5
5 Brejcha Anna Balu 51
6 Hartl Ingrid Sandro 38

SPFH 1

Platz Name Hund UO F FID Ges
1 Hayböck Eva Ikarus 96,5 78,5 10 185
2 Gamsjäger Stephanie Konny 89,5 84 10 183,5
3 Eisl Christiane Mila 85,5 86,5 10 182
4 Loidl Sandra Monty 83,5 76,5 10 170
5 Gratzer Elena Timon 64,5 73 9,5 147
6 Gassner Albert Abigail 52,5 87,5 0 140
7 Loidl Petra Igor 52 27 10 89

AG large

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Schmutzer Nadja Arcon 63,44
0
2 Adelsmayr Ilse Esther 64,44
0
3 Schwaiger Thomas Tina 77,34
0
4 Fischer Loisi Anton 70,5
5
5 Rainer Angelika Nero 60,72
10
6 Nöhmer Karl Rusty 75,94
10
7 Adelsmayr Ilse Ella 77,09
10
8 Kieneswenger Carina Niki 76,44
20
9 Gamsjäger Stephanie Konny 69,81
30
Deutsch Sandra Zoe
DIS
Eisl Christiane Mila
DIS

AG small / medium

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Kieneswenger Carina Mona 87,63
0
2 Lechner Birgit Kathi 78,9
5
3 Nöhmer Karl Wilma 92,5
5
4 Lechner Birgit Sam 85,27
15
Stieb Angelika Barry
DIS
Rainer Angelika Ilvy
DIS
Rainer Angelika Laslo
DIS
Schlager Monika Amy
DIS

AG Cup Turnier am 28. September in Bad Ischl

 

Prüfungen Frühjahr

BH 1

Name Hund Punkte Bewertung
Rieger Johannes Amade v.d. Thörlhöhe
99
Vorzüglich
Dr. Marlene Knaur „R“ Charly v. Salzkammergut
97,5
Vorzüglich
Lechner Birgit Siri
96
Vorzüglich
Richter Beate Ella
93
Vorzüglich
Obernberger Thomas Sumo
92
Sehr Gut
Pache Stephanie Mäxx
91,5
Sehr Gut
Simmer Nina Lucky
88
Sehr Gut
Gratzer Elena Timon
86,5
Sehr Gut
Gassner Albert Abigail vom Zaubertrank
86
Sehr Gut
Golser Marina Gösser
85,5
Sehr Gut
Pöllmann Florian Sammy
76
Gut
Stadlbauer Paul Biene ohne Bewertung

 

BH II

Name Hund Punkte Bewertung
Loidl Sandra Monty
78,5
Gut

BH III

Name Hund Punkte Bewertung
Gamsjäger Stephanie Konny
94
Vorzüglich

SPFH 1

Name Hund UO F FID Ges Bewertung
Eisl Christiane Mila 90 89,5 10 189,5 Vorzüglich
Pomberger Gerlinde Mia 84,5 87,5 9,5 181,5 Sehr Gut
Neureiter Maria Pauli 76 89 9 174 Sehr Gut

 

AG 2 large

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Adelsmayr Ilse Ella 26,57
0
Vorzüglich

AG 2 medium

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Reisenbichler Maria Ashley 33,32
5
Vorzüglich

AG 3 large

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Kieneswenger Carina Niki
Ohne Bewertung

AG 3 small

Name Hund Zeit Fehlerpunkte Bewertung
Golser Marina Zipfer 45,81
5
Vorzüglich
Golser Marina Kaiser 45,15
5
Vorzüglich

 

Vereinsturniere Frühjahr

BH 1

Platz Name Hund Punkte
1 Dr. Marlene Knaur „R“ Charly v. Salzkammergut 96
2 Richter Beate Ella 94,5
3 Rieger Johannes Amade v. d. Thörlhöhe 92,5
4 Pache Stephanie Mäxx 87
5 Lechner Birgit Siri 82,5
6 Gratzer Elena Timon 70,5
7 Gassner Albert Abigail vom Zaubertrank 66,5

SPFH 1

Platz Name Hund UO F FID Ges
1 Eisl Christiane Mila 85 87 10 182
2 Pomberger Gerlinde Mia 66,5 75,5 9 151
2 Neureiter Maria Pauli 53,5 88,5 9 151

AG large

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Schwaiger Thomas Tina 91
6,1829
2 Rainer Angelika Nero 81
10
3 Mittendorfer Thomas Flame 92,25
15,553
4 Fischer Michaela Kira 96,75
33,423
5 Kieneswenger Carina Niki 97,59
45,673
Adelsmayr Ilse Esther
DIS
Adelsmayr Ilse Ella
DIS
Nöhmer Karl Rusty
DIS
Fischer Loisi Anton
DIS
Deutsch Sandra Zoe
DIS
Gamsjäger Stephanie Konny
DIS
Schmutzer Nadja Arcon
DIS

AG small / medium

Platz Name Hund Zeit Fehlerpunkte
1 Lechner Birgit Kathi 80,59
5
2 Kirchner Barbara Sam 84,13
13,5
3 Rainer Angelika Ilvy 97,79
19,35
4 Kieneswenger Carina Mona 101,63
21,97
5 Reisenbichler Maria Seffi 106,65
34,69
Liodl Erika Laslo
DIS
Kirchner Barbara Wilma
DIS
Reisenbichler Maria Xandie
DIS
Reisenbichler Maria Ashley
DIS
Stieb Angelika Barry
DIS

2. AG-Cupturnier beim HSV Wien

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Monika Schlager Amy AG 1 small
2
Karl Nöhmer Rusty AG 1 large
13
Ilse Adelsmayr Ella AG 2 large
3
Carina Kieneswenger Niki AG 2 large
12
Marina Golser Kaiser AG 3 small
4
Barbara Kirchner Wilma AG 3 medium
1
Barbara Kirchner Sam AG sen. small
3
Birgit Lechner Kathi AG sen. medium
5
Ilse Adelsmayr Esther AG sen. large
1

 

 

1. AG-Cupturnier beim ÖSPSC in Wien

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Erika Loidl Laslo AG 2 medium
2
Marina Golser Zipfer AG 3 small
6
Marina Golser Kaiser AG 3 small
7
Barbara Kirchner Wilma AG 3 medium
5
Barbara Kirchner Sam AG sen. small
2
Birgit Lechner Kathi AG sen. medium
5

 

 

1. Ag-Hallenturnier beim FSHC in Kremsmünster

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Monika Schlager Amy AG 1 small
2
Ilse Adelsmayr Esther AG Senior large
2
Ilse Adelsmayr Ella AG 2 large
1
Andreas Windisch Paula AG 1 large
6
Andreas Windisch Willi AG 3 large
4

 

© Copyright by HSCS.at | All rights reserved