Ergebnisse 2010

06./07.März 2010 1. FH Cupturnier

Polizei-Sport-Verein Salzburg

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva Balou SCHH II 2 191,5
Hayböck Eva Balou BH II 6 91

21. März 2010 1. AG Cup Tunier

HSV Wachau

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Leirich Sandra Ayla vom Schurkenhof AG I large / AGL 13 10
AG I large / JMP 2 0
Loidl Erika Luna AG II large / AGL 4 0
AG II large / JMP 21 10
Holzinger Nicole Sam AG I small / AGL 11 0
AG I small / JMP 14 0
Loidl Helene Arni von der Murmelheide AG I small / AGL 11 0
AG I small / JMP 14 0
Kieneswenger Carina Mona AG I medium / AGL 11 0
AG I medium / JMP 10 5
Nöhmer Karl Cora AG SENIOR large / AGL 15 26,54
AG SENIOR large / JMP 7 0
Lechner Birgit Kathi AG I medium / AGL 7 8,55
AG I medium / JMP 12 0
Kirchner Barbara Aron von der Murmelheide AG I small / AGL 11 0
AG I small / JMP 7 5
Rainer Angelika Bortas von Arrakis AG I large / AGL 23 0
AG I large / JMP 28 0
Adelsmayr Ilse Esther AG II large / AGL 18 0
AG II large / JMP 3 0
Golser Marina Zipfer AG I small / AGL 7 10
AG I small / JMP 14 0

27./28. März 2010 2. FH Cupturnier

Hundefreunde Rabensburg

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva Balou SCHH II 3 164
Hayböck Eva Balou BH II 15 79

18. April 2010 2. AG Cupturnier

Heeressportverein Wien

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Leirich Sandra Ayla vom Schurkenhof AG I large / AGL

3

0

AG I large / JMP

22

10

Kirchner Barbara Aron von der Murmelheide AG I small / AGL

9

5

AG I small / JMP

7

5

Loidl Helene Arni von der Murmelheide AG I small / AGL

14

0

AG I small / JMP

15

0

Golser Marina Zipfer AG I small / AGL

2

0

AG I small / JMP

15

0

Rainer Angelika Bortas von Arrakis AG I large / AGL

17

10

AG I large / JMP

7

5

Mittendorfer Thomas Luna AG II large / AGL

20

0

AG II large / JMP

17

0

Nöhmer Karl Cora AG SENIOR large / AGL

19

0

AG SENIOR large / JMP

14

5

Adelsmayr Ilse Esther AG II large / AGL

11

5

AG II large / JMP
17
0

24./25. April 2010 1. SCHH Cupturnier

Interessensgemeinschaft des Grazer

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva Balou BH II 4 97

01.05.2010 AG Österreich-Sieger

Österreichischer Rasse und Hundsportverein

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Golser Marina Zipfer AG small / AGL 3 0
AG small / JMP 2 0
Lechner Birgit Kathi AG medium / AGL 5 15,85
AG medium / JMP 8 29,44
Kieneswenger Carina Mona AG medium / AGL 6 0
AG medium / JMP 9 54,94
Nöhmer Karl Luna AG large / AGL 27 0
AG large / JMP 24 0
Nöhmer Karl Cora AG SENIOR large / AGL 14 10
AG SENIOR large / JMP 17 0
Adelsmayr Ilse Esther AG large / AGL 47 0
AG large / JMP 47 0

16. Mai 2010 3. AG Cupturnier

Salzburger Hundesport Club

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Lechner Birgit Kathi AG I medium / AGL 2 0
AG I medium / JMP 2 0
Kieneswenger Carina Mona AG I medium / AGL 4 15
AG I medium / JMP 7 10
Reisenbichler Christa Xandiro Black von der Hausruck-Shelties AG I small / AGL 5 5
AG I small / JMP 3 0
Leirich Sandra Ayla vom Schurkenhof AG I large / AGL 16 10
AG I large / JMP 2 0
Golser Marina Zipfer AG I small / AGL 10 0
AG I small / JMP 11 0
Nöhmer Karl Cora AG SENIOR large / AGL 13 5
AG SENIOR large / JMP 5 0
Loidl Erika Luna AG II large / AGL 10 5
AG II large / JMP 10 5
Loidl Helene Arni von der Murmelheide AG I small / AGL 6 10
AG I small / JMP 11 0
Gamsjäger Stephanie Konny AG I large / AGL 21 15
AG I large / JMP 10 5
Adelsmayr Ilse Esther AG II large / AGL 8 5
AG II large / JMP 14 0
Fischer Loisi Anton AG I large / AGL 25 0
AG I large / JMP 12 5
Rainer Angelika Bortas von Arrakis AG I large / AGL 13 10
AG I large / JMP 24 0

22./23. Mai 2010 2. SCHH Cupturnier

Hundesportclub – Hainburg

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva Balou BH II 2 98

Prüfungsergebnisse Frühjahr 2010 – 19. Juni

Begleithunde I

Hundeführer Hundename Rasse UO
Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld Dt. Schäfer 98,5
Schmied Julia Mario Mischling 92,0
Reisenbichler Maria Nature’s Wonder Come Sheltie 91,5
Adelsmayr Ilse Holly Magyar Vizsla 91,0
Loidl Erika Laszlo Mischling 90,5
Rainer Angelika Ilvy Australien Shepherd 90,0
Schmiedsberger Werner Shiva Mischling 90,0
Kugler Heidi Maggy Mischling 88,5
Pernecker Sabine Luna Mischling 87,5
Stücklschwaiger Helmut Tyron of Felices-Canes Labrador Retriever 87,0
Wimmer Raimund Aron Springer Spaniel 81,5
Steiner Benjamin Jeanny Rottweiler 79,5
Lindermayr Edith Jerry Lee Dt. Schäfer 74,0
Müllegger Friederike Brenda Dt. Wachtel 70,0
Peer Eva Bibi Kooiker 69,5
Unterberger Lisa Aron Hannoveraner 67,0
Schwaiger Sandra Daisy Mischling 58,0

 

AG I Large

Hundeführer Hundename Zeit ZF PF VW Ges. Bew
Gamsjäger Stephanie Konny

24,34

0
0
0
0
Vorzüglich
Hahn Laura Beppo

25,30

0
0
0
0
Vorzüglich
Steglegger Anita Gina

37,41

0
5
0
5
Vorzüglich
Lobensommer Irmard Ninepin’s Young Fashion

35,10

0
10
0
10
Sehr Gut

AG I Small

Hundeführer Hundename Zeit ZF PF VW Ges. Bew
Golser Marina Zipfer

30,80

0 0 0 0 Vorzüglich

AG II Large

Hundeführer Hundename Zeit ZF PF VW Ges. BEW.
Hayböck Eva Balou

42,97

0 0 0 0 Vorzüglich

FH

Hundeführer Hundename Rasse UO
Kefer Eva Maria Amigo Labrador 94,5 88,5

SPFH 1

Hundeführer Hundename Rasse UO
Mittendorfer Gottfried Akki from Border Collie 95,5 84,5
Lobensommer Irmgard Ninepin’s Young Fashion Old English Shepdog 87,5 87,0
Luckeneder Nina Mexx Mischling 87,0 89,0
Janisch Theresa Noris Beagle 85,5 72,0

SPFH 2

Hundeführer Hundename Rasse UO
Pomberger Theresa Wiki Mischling 91,0 90,0

 

Ergebnisse Vereinsturnier Frühjahr 2010

Agility Small / Medium

Rang Hundeführer Hundename
PcF
VwG
ZtF
LfZ
GsF
1
Marina Golser Zipfer
1
0
0
72,78
5
2
Birgit Lechner Kathi
1
0
0
76,60
5
3
Angelika Rainer Sam
2
0
0
65,49
10
4
Helene Loidl Willi
2
0
0
69,09
10
5
Carina Kieneswenger Mona
2
2
8,8
103,3
28,8
DIS
Christa Reisenbichler Xandie

 

Agility Large

Rang Hundeführer Hundename
PcF
VwG
ZtF
LfZ
GsF
1
Ilse Adelsmayr Esther
1
0
0
51,35
5
2
Karl Nöhmer Cora
1
0
0
67,16
5
3
Thomas Schwaiger Tina
2
0
0
56,62
10
4
Eva Hayböck Balou
2
0
0
58,56
10
5
Thomas Mittendorfer Luna
2
1
0
57,76
10
6
Anita Steglegger Gina
4
0
0
67,65
20
7
Stephanie Gamsjäger Konny
5
1
0
64,14
25
DIS
Anton Grabner Axel
DIS
Irmgard Lobensommer Ninepin’s Young Fashio
DIS
Eva-Maria Kefer Amigo
DIS
Laura Hahn Beppo
DIS
Loisi Fischer Anton

Begleithunde

Rang Hundeführer Hundename Rasse UO
1 Stücklschwaiger Helmut Tyron of Felices-Canes Labrador  Retriever

87,0

2 Adelsmayr Ilse Holly Magyar Viszla
83,5
3 Kugler Heidi Maggy Mischling

81,0

4 Pernecker Sabine Luna Mischling
75,5
4 Steiner Benjamin Jeanny Rottweiler
75,5
5 Loidl Erika Laszlo Mischling

74,0

6 Schmied Julia Marlo Mischling
73,5
7 Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld Dt. Schäfer

73,0

7 Reisenbichler Maria Nature’s Wonder Come On Sheltie
73,0
8 Rainer Angelika Ilvy Australian Shepherd
70,0
9 Unterberger Lisa Aron Hannoveraner
65,5
10 Wimmer Raimund Aron Springer Spaniel
63,5
11 Müllegger Friederike Brenda Dt. Wachtel
56,5

SCHH 1

Rang Hundeführer Hundename Rasse UO Ges
1
Lobensommer Irmgard Ninepin’s Young Fashion Old English Shepherd

85

85
170,0
2
Bauer Sylvia Sally Kleiner Münsterländer

69

76,5

145,5

3
Luckeneder Nina Mexx Mischling
80
64
144,0

05. September 2010 4. AG Cupturnier

Hundeschule Mistelbach

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Lechner Birgit Kathi AG I medium / AGL 1 0
AG I medium / JMP 1 0
Kirchner Barbara Wilma SCHNUPPER medium / AGL 3 0
SCHNUPPER medium / JMP 1 0
Kieneswenger Carina Mona AG I medium / AGL 6 17,94
AG I medium / JMP 3 0
Kirchner Barbara Aron von der Murmelheide AG I small / AGL 7 10
AG I small / JMP 3 0
Golser Marina Zipfer AG I small / AGL 8 16,74
AG I small / JMP 4 0
Mittendorfer Thomas Luna AG II large / AGL 11 15
AG II large / JMP 3 0
Nöhmer Karl Cora AG SENIOR large / AGL 11 14,35
AG SENIOR large / JMP 8 0
Adelsmayr Ilse Esther AG II large / AGL 7 5
AG II large / JMP 18 0
Leirich Sandra Ayla vom Schurkenhof AG I large / AGL 3 0
AG I large / JMP 36 0

11./12. September 2010 3. FH Cupturnier

Hundesportverein Waldviertel Mitte

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva Balou SCHH II 3 171,5
Hayböck Eva Balou BH II 3 89,5

03. Oktober 2010 5. AG Cupturnier

Hundesportclub Salzkammergut

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Kirchner Barbara Wilma SCHNUPPER medium / AGL 1 0
SCHNUPPER medium / JMP 1 0
Lechner Birgit Kathi AG I medium / AGL 2 0
AG I medium / JMP 2 0
Leirich Sandra Ayla vom Schurkenhof AG I large / AGL 1 0
AG I large / JMP 9 5
Kieneswenger Carina Mona AG I medium / AGL 4 5
AG I medium / JMP 6 5
Loidl Helene Arni von der Murmelheide AG I small / AGL 9 15
AG I small / JMP 11 5
Adelsmayr Ilse Esther AG II large / AGL 12 0
AG II large / JMP 9 0
Fischer Loisi Anton AG I large / AGL 16 5
AG I large / JMP 10 5
Kefer Eva-Maria Amigo AG I large / AGL 3 0
AG I large / JMP 24 10
Reisenbichler Christa Xandiro Black von der Hausruck-Shelties AG I small / AGL 11 0
AG I small / JMP 15 0
Nöhmer Karl Cora AG SENIOR large / AGL 12 11,48
AG SENIOR large / JMP 10 5
Golser Marina Zipfer AG I small / AGL 11 0
AG I small / JMP 4 0
Mittendorfer Thomas Luna AG II large / AGL 12 0
AG II large / JMP 8 10
Kirchner Barbara Aron von der Murmelheide AG I small / AGL 1 0
AG I small / JMP 15 0
Hahn Laura Beppo AG I large / AGL 26 0
AG I large / JMP 12 5
Gamsjäger Stefanie Konny AG I large / AGL 21 15
AG I large / JMP 30 0

09./10 Oktober 2010 3. SCHH Cupturnier

Österreichischer – Schnauzer – Pinscher

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva Balou BH II 5 88,5

24.Oktober 2010 6. AG Cupturnier

Hundeschulungsverband

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Kirchner Barbara Wilma SCHNUPPER medium / AGL 2 10
SCHNUPPER medium / JMP 1 5
Adelsmayr Ilse Esther AG II large / AGL 4 5
AG II large / JMP 2 0
Lechner Birgit Kathi AG I medium / AGL 2 0
AG I medium / JMP 4 0
Leirich Sandra Ayla vom Schurkenhof AG I large / AGL 3 5
AG I large / JMP 1 0
Loidl Erika Luna AG II large / AGL 3 5
AG II large / JMP 11 5
Golser Marina Zipfer AG I small / AGL 9 0
AG I small / JMP 8 0
Luckenender Nina Mexx AG I large / AGL 17 0
AG I large / JMP 22 0
Kirchner Barbara Aron von der Murmelheide AG I small / AGL 9 0
AG I small / JMP 4 5
Nöhmer Karl Cora AG SENIOR large / AGL 12 10
AG SENIOR large / JMP 15 10
Kefer Eva-Maria Amigo AG I large / AGL 17 0
AG I large / JMP 21 19,1

06./07. November 2010 4. SCHH Cupturnier

1. NÖ Hundesportschule

Hundeführer

Hundename

Gruppe

Rang

Punkte

Hayböck Eva Balou BH II 6 94

Prüfungsergebnisse Herbst 2010 – 13. November

Begleithunde I

Hundeführer Hundename Rasse UO Bew.
Luckeneder Nina Mia Mischling 98 Vorzüglich
Richter Beate Nero Labrador Retriever 96 Vorzüglich
Zeppetzauer Hannelore Riko Gelbbackenschäfer 95 Vorzüglich
Feichtinger Gisela Arnie v. d. Winberger Kleiner Münsterländer 93 Vorzüglich
Kellner Rita Charly Golden Retriever 88 Sehr Gut
Reiter Karin Bella Kleiner Münsterländer 87 Sehr Gut
Rieser-Sturm Evelin Gina Münsterländermix 87 Sehr Gut
Holzwarth Roland Sally Golden Retriever 86 Sehr Gut
Bodenseer Johanna Gina v.d.grossen Gusen Berner Sennenhund 85 Sehr Gut
Grill Melanie Kira Golden Retriever 85 Sehr Gut

BH II

Hundeführer Hundename Rasse UO Bew.
Hahn Laura Beppo Aus. Shepherd 96 Vorzüglich
Luckeneder Nina Mexx Mischling 92,5 Vorzüglich

 

SPFH 1

Hundeführer Hundename Rasse UO ID Ges Bew.
Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld Dt. Schäfer
98
88,5
9
195,5
Vorzüglich
Stücklschwaiger Helmut Tyron of Felices-Canes Labrador Retriever
89
87
10
186
Sehr Gut

SPFH 2

Hundeführer Hundename Rasse UO ID Ges Bew.
Bauer Sylvia Sally Kleiner Münsterländer
86
77
8
171
Sehr Gut

SPFH 3

Hundeführer Hundename Rasse UO ID Ges Bew.
Hayböck Eva Balou Mischling
100
83
9
192
Vorzüglich
Pomberger Theresa Wiki Mischling
88
83,5
10
181,5
Sehr Gut

AG I Large

Hundeführer
Hundename
Zeit
ZF
PF
VW
Ges.
BEW.
Fischer Michaela Akira v. Lindautal
26,03
0
0
0
0
Vorzüglich
Leimbacher Inge Pauli
38,06
0
5
0
5
Vorzüglich
Holzinger Nicole Mia
46,60
0
5
10
15
Sehr Gut

AG I Medium

Hundeführer
Hundename
Zeit
ZF
PF
VW
Ges.
BEW.
Kirchner Barbara Wilma
34,66
0
0
0
0
Vorzüglich
Peer Eva Bibi
38,65
0
0
5
5
Vorzüglich

AG II Large

Hundeführer
Hundename
Zeit
ZF
PF
VW
Ges.
BEW.
Schwaiger Thomas Tina
36,25
0
5
0
5
Vorzüglich
Leirich Sandra Ayla vom Schurkenhof
27,71
0
10
0
10
Sehr Gut

AG II Small

Hundeführer
Hundename
Zeit
ZF
PF
VW
Ges.
BEW.
Loidl Helene Arni v. d. Murmelheide 36,47 0 0 0 0 Vorzüglich
Kirchner Barbara Aron v. d. Murmelheide 42,16 0 5 0 5 Vorzüglich
Holzinger Nicole Sam 59,60 3,60 10 10 23,6 Gut

Ergebnisse Vereinsturnier Herbst 2010

AG Large

Rang Hundeführer Hundename
PcF
VwG
ZtF
LfZ
GsF
1 Leirich Sandra Ayla
o
o
o
60,04
0
2 Nöhmer Karl Cora
0
0
0
75,68
0
3 Mittendorfer Thomas Luna 1 0 0 66,4 5
4 Fischer Loisi Anton 1 0 0 71,72 5
5 Schwaiger Thomas Tina 0 1 1,0547 82,76 6,0547
6 Adelsmayr Ilse Esther 1 1 0 68,65 10
7 Gamsjäger Stephanie Konny 6 1 0 67,4 35
DIS Steglegger Anita Gina
DIS Kefer Eva-Maria Amigo
DIS Fischerr Michaela Akira
DIS Holzinger Nicole Mia
DIS Luckeneder Nina Mexx

AG Small & Medium

Rang Hundeführer Hundename
PcF
VwG
ZtF
LfZ
GsF
1 Loidl Helene Willi 1 0 0 85,19 5
2 Rainer Angelika Sam 3 0 0,0547 81,75 15,055
3 Kierchner Barbara Wilma 0 0 15,455 110,12 15,455
4 Peer Eva Bibi 1 0 18,145 110,19 23,145
DIS Lechner Birgit Kathi
DIS Golser Marina Zipfer
DIS Kieneswenger Carina Mona
DIS Holzinger Nicole Sam

BH 1

Rang Hundeführer Hundename Rasse UO
1 Luckeneder Nina Mia Mischling 89
2 Richter Beate Nero Labrador Retriever 87
3 Zeppetzauer Hannelore Riko Gelbbackenschäfer 81
4 Feichtinger Gisela Arnie v. d. Windberger Kleiner Münsterländer 79
5 Rieser-Sturm Evelin Gina Münsterländermix 78
6 Holzwarth Roland Sally Golden Retriever 74
7 Bodenseer Johanna Gina v.d.grossen Gusen Berner Sennenhund 62
8 Kellner Rita Charly Golden Retriever 58
9 Grill Melanie Kira Golden Retriever 54

 

SCHH 1

Rang Hundeführer Hundename Rasse UO Ges
1 Wastel Leopold Dacko vom Gartenfeld Dt. Schäfer 86 88 183
2 Stücklschwaiger Helmut Tyron of Felices-Canes Labrador Retriever 84 87 178
3 Luckeneder Nina Mexx Mischling 48 75 130

FH

Rang Hundeführer Hundename Rasse UO Ges
1 Hayböck Eva Balou Mischling 67 100 167
2 Pomberger Theresa Wiki Mischling 74 75 149
3 Straubinger Johanna B-Nova v. Gletscherschliff Dt. Schäfer 64 81 145
4 Kefer Eva-Maria Amigo Labrador 49 89 138
5 Bauer Sylvia Sally Kl. Münsterländer 47 44 91

 

 

© Copyright by HSCS.at | All rights reserved