Prüfung vom 19.11.2011
BH 1
Name | Hund | Punkte | Bewertung |
Adelsmayr Ilse | Ella | 89,5 | Sehr Gut |
Schmutzer Nadja | Arcon | 85 | Sehr Gut |
Pammesberger Hanna | Sunny Spell Contact the Living | 84,5 | Sehr Gut |
Sunkler Monika | Jacky | 70,5 | Befriedigend |
Steinkogler Adelheid | Puma | 66 | Befriedigend |
Kocher Wilma | Merlin | 65 | Befriedigend |
Rascan Josef | Balu | 65 | Befriedigend |
Holzinger Renate | Flo | 65 | Befriedigend |
Bareta Dagmar | Leopold | 0 | Ohne Bewertung |
FH
Name | Hund | UO | F | FID | Ges | Bewertung |
Wastel Leopold | Dacko vom Gartenfeld | 97 | 167 | 30 | 294 | Vorzüglich |
Pomberger Theresa | Wiki | 89 | 155,5 | 29,5 | 274 | Sehr Gut |
SPFH 1
Name | Hund | UO | F | FID | Ges | Bewertung |
Hayböck Eva | Ikarus v. Steirischen Bären | 95,5 | 84 | 9 | 188,5 | Vorzüglich |
Eisl Christiane | Charlie | 90 | 80 | 9 | 179 | Sehr Gut |
Hemetsberger Florian | Fargos Benjamin | 74,5 | 89 | 8 | 171,5 | Sehr Gut |
Fürst Christiane | Maxine | 83,5 | 77,5 | 8 | 169 | Gut |
AG 2 large
Name | Hund | Zeit | Fehlerpunkte | Bewertung |
Tiefenbacher Doris | Prinz | 34,8 |
0
|
Vorzüglich |
Luckeneder Nina | Mexx | 39,35 |
5
|
Vorzüglich |
Eisl Christiane | Sky | 39,5 |
5
|
Vorzüglich |
Pernecker Sabine | Luna | 41,2 |
10
|
Sehr Gut |
AG 2 medium
Name | Hund | Zeit | Fehlerpunkte | Bewertung |
Loidl Erika | Laslo | 71,9 |
10,23
|
Sehr Gut |
AG 3 medium
Name | Hund | Zeit | Fehlerpunkte | Bewertung |
Lechner Birgit | Kathi | 29,53 |
0
|
Vorzüglich |
Kieneswenger Carina | Mona | 31,9 |
0
|
Vorzüglich |
Vereinsturnier 19. und 20. November 2011
AG large
Platz | Name | Hund | Zeit | Fehlerpunkte |
1 | Fischer Aloisia | Anton | 85,10 | 0 |
2 | Eisl Christiane | Sky | 106,05 | 0 |
3 | Adelsmayr Ilse | Esther | 70,52 | 5 |
4 | Nöhmer Karl | Cora | 101,30 | 5 |
5 | Gamsjäger Stephanie | Konny | 73,52 | 10 |
6 | Pernecker Sabine | Luna | 107,12 | 10 |
7 | Mittendorfer Thomas | Luna | 75,56 | 15 |
8 | Rainer Angelika | Nero | 79,85 | 20 |
9 | Leirich Sandra | Ayla | 77,85 | 30 |
Hayböck Eva | Balou | DIS | ||
Tiefenbacher Doris | Prinz | DIS |
AG small / medium
Platz | Name | Hund | Zeit | Fehlerpunkte |
1 | Lechner Birgit | Kathi | 81,21 | 0 |
2 | Kirchner Barbara | Wilma | 100 | 5 |
3 | Kirchner Barbara | Aron v. d. Murmelheide | 90,74 | 10 |
4 | Loidl Helene | Arni v.d. Murmelheide | 104,05 | 11,05 |
5 | Kieneswenger Carina | Mona | 109,16 | 11,43 |
Rainer Angelika | Ilvy | DIS | ||
Reisenbichler Christa | Xandiro Black v. d. Hausruck-Shelties | DIS | ||
Loidl Erika | Laslo | DIS |
BH 1
Platz | Name | Hund | Punkte |
1 | Adelsmayr Ilse | Ella | 74 |
2 | Kocher Wilma | Merlin | 69 |
3 | Schmutzer Nadja | Arcon | 59,5 |
4 | Pammesberger Hanna | Sunny Spell Contact the Living | 58,5 |
5 | Sunkler Monika | Jacky | 48,5 |
6 | Achleitner Nadine | Frodo | 39,5 |
SPFH 1
Platz | Name | Hund | UO | F | FID | Ges |
1 | Eisl Christiane | Charlie | 91 | 86,5 | 9,5 | 187 |
2 | Fürst Christiane | Maxine | 78 | 77 | 0 | 155 |
3 | Hayböck Eva | Ikarus v. Steirischen Bären | 63,5 | 88 | 0 | 151,5 |
4 | Hemetsberger Florian | Fargos Benjamin | 46 | 77 | 8 | 131 |
SPFH 3
Platz | Name | Hund | UO | F | FID | Ges |
1 | Wastel Leopold | Dacko vom Gartenfeld | 93 | 168,5 | 30 | 291,5 |
2 | Hayböck Eva | Balou | 100 | 168,5 | 0 | 268,5 |
AG- Gesamtcup 2011
Hundeführer |
Hundename |
Gruppe |
Rang |
Birgit Lechner | Kathi | AG 2 medium |
1
|
Barbara Kirchner | Wilma | AG 2 large |
9
|
Carina Kieneswenger | Mona | AG 2 medium |
10
|
Marina Golser | Zipfer | AG 2 small |
10
|
Ilse Adelsmayr | Esther | AG 3 large |
3
|
Barbara Kirchner | Sam | AG 3 small |
4
|
Karl Nöhmer | Cora | Senior large |
18
|
6.AG-Cupturnier beim SHC am 23.10.2011
Hundeführer |
Hundename |
Gruppe |
Rang |
Barbara Kirchner | Wilma | AG 2 large |
1
|
Birgit Lechner | Kathi | AG 2 medium |
6
|
Erika Loidl | Laslo | AG 2 medium |
8
|
Carina Kieneswenger | Mona | AG 2 medium |
9
|
Ilse Adelsmayr | Esther | AG 3 large |
1
|
Thomas Schwaiger | Tina | AG 3 large |
11
|
Karl Nöhmer | Cora | Senior large |
8
|
5.AG-Cupturnier beim HSV Wels-Pernau am 2.10.2011
Hundeführer |
Hundename |
Gruppe |
Rang |
Angelika Rainer | Nero | AG 2 large |
14
|
Birgit Lechner | Kathi | AG 2 medium |
3
|
Angelika Rainer | Ilvy | AG 2 medium |
7
|
Erika Loidl | Laslo | AG 2 medium |
9
|
Carina Kieneswenger | Mona | AG 2 medium |
10
|
Thomas Schwaiger | Tina | AG 3 large |
4
|
Karl Nöhmer | Cora | Senior large |
4
|
Landesmeisterschaften für OÖ und Salzburg beim PSV Salzburg am 17.9.2011
|
4.AG-Cupturnier beim HSV Wachau am 4.9.2011
Hundeführer |
Hundename |
Gruppe |
Rang |
Birgit Lechner | Kathi | AG 2 medium |
1
|
Barbara Kirchner | Wilma | AG 2 medium |
9
|
Barbara Kirchner | Sam | AG 3 small |
2
|
Karl Nöhmer | Cora | Senior large |
13
|
Erika Loidl | Luna | Senior large |
6
|
Agility-Staffelllauf beim FHC am 21.8.2011
Rang 3 |
Salzkammerguthüpfer 1 |
Sandra Leirich mit Ayla |
|
Rang 4 |
Salzkammerguthüpfer 3 |
Carina Kineswenger mit Mona |
|
Rang 6 |
Salzkammerguthüpfer 2 |
Barbara Kirchner mit Sam Karl Nöhmer mit Cora Barbara Kirchner mit Wilma |
2. AG – Nachwuchsturnier 2011 am 31. Juli beim SHC
Hundeführer |
Hundename |
Gruppe |
Rang |
Rainer Angelika | Nero | AG 2 large |
4
|
1. AG – Nachwuchsturnier 2011 am 3. Juli beim HSC Salzkammergut
9. Joschi-Wimmer-Gedenkturnier – Eugendorf
Hundeführer |
Hundename |
Gruppe |
Rang |
Fischer Loisi | Anton | AG 2 large |
1
|
Loidl Erika | Laslo | AG 2 medium |
2
|
Kieneswenger Carina | Mona | AG 2 medium |
4
|
Kirchner Barbara | Wilma | AG 2 medium |
5
|
Adelsmayr Ilse | Esther | AG 3 large |
2
|
Loidl Erika | Luna | Senior large |
1
|
Prüfung vom 18.06.2011
BH 1
Name | Hund | Rasse | Punkte | Bewertung |
Leirich Sandra | Montana’s Spirit | Border Collie |
95
|
Vorzüglich |
Eisl Christiane | Charlie | Golden Retriever |
95
|
Vorzüglich |
Bernroider Natalie | Crispy Nela of Sunhill | Australian Shepherd |
95
|
Vorzüglich |
Fürst Christiane | Maxine | Labrador Retriever |
90
|
Sehr Gut |
Küpper Michelle | Woodstock of Felices | Labrador Retriever |
85,5
|
Sehr Gut |
Mittendorfer Thomas | Flame | Australian Cattle Dog |
85
|
Sehr Gut |
Golser Marina | Kaiser | Rehpinscher |
85
|
Sehr Gut |
Peinsteiner Karin | Resi | Border Collie |
77,5
|
Gut |
Lechner Birgit | Lilly | Kleinpudel |
76
|
Gut |
Grill Sheila | Ebby | Chihuahua |
76
|
Gut |
Kieneswenger Carina | Niki | Australian Shepherd |
75,5
|
Gut |
Sturm Ingrid | Quinny | Labrador Retriever |
69
|
Befriedigend |
Hemetsberger Florian | Fargos Benjamin | Golden Retriever |
65,5
|
Befriedigend |
Bender Inge | Luzy | Swetna Bolonka |
65,5
|
Befriedigend |
SPFH 1
Name | Hund | Rasse | Uo | Fä | Bewertung |
Golser Marina | Zipfer | Rehpinscher | 87 | 97 | Sehr Gut |
AG 2 large
Name | Hund | Zeit | Fehlerpunkte | Bewertung |
Pernecker Sabine | Luna | 37,62 |
0
|
Vorzüglich |
Tiefenbacher Doris | Prinz | 29,91 |
0
|
Vorzüglich |
AG 2 medium
Name | Hund | Zeit | Fehlerpunkte | Bewertung |
Kirchner Barbara | Wilma | 34,47 |
0
|
Vorzüglich |
Loidl Erika | Laslo | 28,66 |
0
|
Vorzüglich |
Peer Eva | Bibi | 34,63 |
0
|
Vorzüglich |
Rainer Angelika | Ilvy | 39,50 |
0
|
Vorzüglich |
Vereinsturnier 18. und 19. Juni 2011
AG large
Platz | Name | Hund | Zeit | Fehlerpunkte |
1 | Leirich Sandra | Ayla | 65,34 | 0 |
2 | Fischer Loisi | Anton | 88,18 | 0 |
3 | Adelsmayr Ilse | Esther | 71,44 | 5 |
4 | Rainer Angelika | Nero | 81,65 | 15 |
5 | Schwaiger Thomas | Tina | 89,09 | 15 |
6 | Steglegger Anita | Gina | 89,82 | 15 |
7 | Nöhmer Karl | Cora | 102,22 | 15 |
8 | Hahn Laura | Beppo | 95,87 | 25 |
Gamsjäger Stefanie | Konny | DIS | ||
Mittendorfer Thomas | Luna | DIS | ||
Hayböck Eva | Balou | DIS | ||
Pernecker Sabine | Luna | DIS | ||
Kefer Eva-Maria | Amigo | DIS | ||
Holzinger Nicole | Mia | DIS | ||
Tiefenbacher Doris | Prinz | DIS |
AG small / medium
Platz | Name | Hund | Zeit | Fehlerpunkte |
1 | Loidl Helene | Willi | 81,09 | 5 |
2 | Lechner Birgit | Kathi | 87,07 | 5 |
3 | Kirchner Barbara | Wilma | 142,28 | 14,69 |
4 | Loidl Erika | Laslo | 84,93 | 15 |
5 | Kirchner Barbara | Sam | 94,93 | 20 |
6 | Peer Eva | Bibi | 115,91 | 20 |
Rainer Angelika | Ilvy | DIS | ||
Kieneswenger Carina | Mona | DIS | ||
Holzinger Nicole | Sam | DIS |
BH 1
Platz | Name | Hund | Rasse | Punkte |
1 | Bernroider Natalie | Crispy Nela of Sunhill | Australian Shepherd | 92 |
2 | Leirich Sandra | Montana’s Spirit | Border Collie | 90 |
3 | Mittendorfer Thomas | Flame | Australian Cattle Dog | 86 |
4 | Fürst Christiane | Maxine | Labrador Retriever | 80 |
5 | Eisl Christiane | Charlie | Golden Retriever | 74 |
6 | Peinsteiner Karin | Resi | Border Collie | 71 |
6 | Golser Marina | Kaiser | Rehpinscher | 71 |
8 | Grill Sheila | Ebby | Chihuahua | 62 |
9 | Küpper Michelle | Woodstock of Felices | Labrador Retriever | 57 |
10 | Lechner Birgit | Lilly | Kleinpudel | 55 |
11 | Hemetsberger Florian | Fargos Benjamin | Golden Retriever | 52 |
3.AG-Cupturnier beim ÖSPSC am 15.5.2011
Hundeführer |
Hundename |
Gruppe |
Rang |
Birgit Lechner | Kathi | AG 2 medium |
1
|
Carina Kieneswenger | Mona | AG 2 medium |
6
|
Barbara Kirchner | Wilma | AG 2 medium |
8
|
Barbara Kirchner | Sam | AG 3 small |
1
|
Helene Loidl | Willi | AG 3 small |
2
|
Karl Nöhmer | Cora | Senior large |
13
|
Österreichsieger beim DTC Trofaiach am 1.05.2011
Hundeführer |
Hundename |
Gruppe |
Rang |
Birgit Lechner | Kathi | AG medium |
2
|
Carina Kieneswenger | Mona | AG medium |
5
|
Rainer Angelika | Nero | AG large |
2
|
Leirich Sandra | Ayla | AG large |
5
|
Erika Loidl | Luna | Senior large |
4
|
Sabine Pernecker | Luna | AG 1 large |
2
|
2.AG-Cupturnier beim GAV-Graz am 10.3.2011
Hundeführer |
Hundename |
Gruppe |
Rang |
Golser Marina | Zipfer | AG 2 small |
5
|
Birgit Lechner | Kathi | AG 2 medium |
1
|
Carina Kieneswenger | Mona | AG 2 medium |
7
|
Barbara Kirchner | Wilma | AG 2 medium |
8
|
Helene Loidl | Willi | AG 3 small |
2
|
Ilse Adelsmayr | Esther | AG 3 large |
1
|
Erika Loidl | Luna | Senior large |
1
|
Karl Nöhmer | Cora | Senior large |
18
|
1.AG-Cupturnier beim WHC in Wien am 20.3.2011
Hundeführer |
Hundename |
Gruppe |
Rang |
Golser Marina | Zipfer | AG 2 small |
6
|